군수에게 바란다(조회만가능)

홈 > 소통커뮤니티 > 군수에게 바란다(조회만가능)

2016년 12월 16일부로 국민신문고 통합 시스템으로 개편되었습니다.
새로운 군수에게 바란다는 완주군청 홈페이지에서 서비스 되고 잇습니다.
현재 게시판은 모니터용도로만 사용이 되며 등록,수정 및 삭제가 불가능합니다.

국민신문고 통합시스템 군수에게바란다로 바로가기

2015년 12월 이전 완주군청 완주군에 바란다 게시물 확인

해도 해도 너무합니다

  • 작성자 : 유명렬
  • 작성일 : 2016-12-11
  • 조회수 : 1304
  • 연락처 : 01087389079
  • 이메일 : yoo9079@daum.net
  • 답변상태 :

본 글은 꼭 군수님이 열람할 수 있도록 해주시기 바랍니다

 

안녕하세요 군수님 군행정에 노고가 많으십니다

저는 완주군 소양면 화심리 400-1 밭 약214평 소유주 유명렬입니다

이렇게 진정을 올리게 된 것은 다름이 아니라 제가 2015. 1. 28.(민원번호 1807) 민원을 올린 것이 있는데 아직까지 해결이 안되고 있어 답답한 심정으로 이렇게 글을 올리게 되었습니다

당시 민원제기 내용은 저의 토지내에 오래된 농수로가 있는데 정비가 안되어서 침수 및 막힐 우려가 있어 재정비 및 수로변경요청을 하였습니다, 해당 군 재난안전과 기반조성담당부서에서는 2016년도 사업계획에 포함 될 수 있도록 적극  검토하겠다는 답변이 있었고, 이후 담당자와 통화 시에는 해주겠다고 하여 저는 군에 토지사용승락서를 제출하였습니다.

 

그런데 이후 아무런 소식이 없어 담당자와 수십차례 통화 등을 하였으나 조만간 공사가 있을것이라는 답변만 있었고 실질적으로는 아무런 공사가 없었습니다.

저는 곧 공사가 되면 땅을 파헤쳐야 되기 때문에 농사를 지을 수가 없어 방치할 수 밖에 없었습니다, 1년이 넘어가고 2년이 다가올 무렵에 담담공무원이 바뀌어 바뀐 담당자에게도 수차례 요청을 하였으나 역시 같은 답변만을 듣다가 거의 2년이 다 되어갈 무렵인 2016. 10. 28.일경 우선 배관공사전에 땅을 파 수로를 확보해주겠으며, 이후에 배관공사를 해주겠다하여 이를 믿고 땅을 파헤쳤습니다.

그런데 이후에는 배관공사가 소식이 없어 담당자와 통화를 하였으나 곧 해주겠다는 답변만 있고 소식이 없어 답답한 심정을 가지고 몇일전에 완주군청을 방문 담당자와 면담을 하였습니다

담당자분은 제가 민원을 제기한것이 정식으로 접수 처리되는 것이 아니니 더 기다려 돌라고 하면서 올해는 어렵다는 답변만을 듣고 오게되었습니다

저는 되돌아 오면서 군 행정이 느린지에 대해 이해를 하려고 노력했습니다, 군 민원이 많아서, 비용이 들어가서 그러거니 하겠지 하고 이해를 하려고 노력했지만 아무리 생각해도 이것은 아닌것 같고 제가 농사를 짓지못해 피해도 계속 늘어나고 있어 생각끝에 이렇게 민원을 제기하게 되었습니다

 군수님 부디 이러한 민원인의 뜻을 헤아리는 신속한 군 행정이 이루어질수 있도록 부탁드립니다, 믿고 기다리겠습니다, 추우신데 감기 조심하시고 안녕히 계십시요

 

2016. 12. 11.  유 명 렬 배상

 

 

 


목록

[완주군청 > 경제안전국 > 재난안전과 > 기반조성 답변]

  • 작성자 : 김용운
  • 작성일 : 2016-12-21 20:33:18
  • 담당자 정보 : 경제안전국 재난안전과 담당자 김용운 (290-2913)

○ 귀하의 가정에 항상 행운이 함께하기를 기원합니다.

○ 소양면 화심리 400-1번지 인근 농수로 정비 요청 민원과 관련하여 2017년도 농수로 정비사업으로 시행할 계획으로 2016. 12월 현재 시행중인 설계 용역에 포함 조사 측량을 실시하고, 2017 상반기에 사업을 완료토록 추진할 계획임을 알려드리며 그동안 사업추진 지연으로 불편 드린 점 넓은 이해있으시길 바랍니다.

○ 기타 문의사항이 있으시면 재난안전과 기반조성팀(290-2913)으로 연락하여 주시기 바랍니다.

 


목록

담당부서 및 만족도 조사

담당부서 : 완주군청 행정지원과 행정 권민균 연락처 : 063)290-2255

현재페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?

완주군 톡톡 QR코드 입니다.